Как выписать человека с временной пропиской с купленной квартиры и как составить иск в суде?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Как мне выписать человека с временной пропиской на 5 лет с моей квартиры, я купила. Человек в наглую прописал человека, квартиру через агенство купила я. И как правильно составить иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно бть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ.

Да, в вашем случае вопрос можно решить только обратившись в суд.

НО чтобы вам помочь с иском необходимо смотреть ДКП квартиры он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за помощью к юристу в вашем городе. Составление иска будет стоить около 2000-3000 тыс. рублей. Но это будет убедительный документ, содержащий ссылки на правильные статьи и законы. А свои интересы в суде можете представлять сами! Чтоб не переплачивать!

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру через агенство и человек прописан на 5 лет. Как мне выписать человека с временной пропиской на 5 лет, постоянная у неё в Узбекистане она проживает там?

В квартире зарегистрирован человек с временной регистрацией на 5 лет и не проживает. Как можно выписать временно зарегистрированного человека с моей жилплощади. ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ МНЕ ЧУЖИМ.

Человек купил квартиру там был прописан один человек, этого человека посадили на долго, он хочет продать квартиру. Можно ли через суд этого человека выписать?

Покупаю квартиру. В ней происан на постоянно человек. Он был прописан в квартире на момент приватизации квартиры. Продавец утверждает. Что сам не может выписать этого человека. Но новый собственнник выписать жильца через суд.

Как правильно составить иск, чтоб признали человека безвестно отсутствующим и выписали из квартиры (человек не проживает 6 лет в квартире, идёт начисление, сейчас главным квартиросъёмщиком является старшая дочь, квартира муниципальная.

Как мне выписать из квартиры человека, который не живёт в ней более пяти лет. Квартира у меня в собственности. Человек был в квартире просто прописан (постоянно).

Есть ли возможность выписать человека из квартиры если квартира не приватизированная. Данный человек прописан в этой квартире. Но она частенько устраивает дебош моей маме. За квартиру она не платит. Распускает руки. И т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышлите образец искового заявления о выписке человека из приватизированной квартиры Человек --мой брат. Право приватизации на эту квартиру он утратил, поскольку приватизировала ранее другую квартиру. В этой квартире не проживает несколько лет. Я --полный собственник этой квартиры, он только там прописан Мне его нужно выписать через суд

Заранее благодарны!

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение