Задолженность по зарплате - что делать, если предприятие не работает, но не выплачивает зарплату?

• г. Тула

С сентября 2015 года предприятие не работает, но не закрыто. Рабочие подали в суд о не выплате (задолженность с июля месяца) зарплаты. Директор в своём кресле, рабочие 80 % уволились, зарплату не возвращают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться нужно в прокуратуру и следственный комитет с заявлением о привлечении директора к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ.