Можно ли наложить арест на его акции на время периода выплаты алиментов, чтобы он не мог их продать?

• г. Воткинск

Я хотела бы получить вашу консультацию насчет получения алиментов со всех видов дохода на моего сына. Дело в том, что отец моего ребенка имеет пакет акций в Газпромбанке. Каждый год он имеет доход с получения дивидендов. Имеет ли право мой сын иметь 1/4 часть от его дивидендов? Можно ли наложить арест на его акции на время периода выплаты алиментов, чтобы он не мог их продать?

Ответы на вопрос (1):

с полученных дивидендов должны удерживать алименты. с арестом не получится он на правах собственника имеет полное право распорядиться ими по своему усмотрению- продать, подарить и т.д.