Как проверить чистоту автомобиля перед покупкой в Москве через интернет без похода в ГИБДД?

• г. Киров

Собираемся купить машину с пробегом в Москве, боимся попасть на мошейников. Скажите возможно ли проверить чистоту покупаемого авто через интернет с различных сайтов (по паспорту, номеру и т.д) без посещения ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

В Реестре обременений (сайт залогов) на сайте Федеральной нотариальной палаты - проверьте обременения - арест, залог Банка, если не погашен кредит на покупку авто. Возьмите у нотариуса заверенную справку об отсутствии залогов. Это обезопасит Вас от признании сделки недействительной, если машина все-таки в залоге.

На сайте www .fedresurs - не возбуждено ли в отношении Продавца дело о банкротстве

на сайте ГИБДД - штрафы не уплаченные или запрет на перерегистрацию.