Возможно ли заявить ходатайство о истребовании доказательств, включая мобильные звонки свидетелей, при разборе ДТП в ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

При разборе ДТП в ГИБДД возможно ли мне, как участнику ДТП в целях справедливого разбора заявить начальнику ГИБДД ходатайство об истребовании доказательства, а именно: мобильных звонков второго участника ДТП в поисках "свидетеля" сразу с места ДТП и их аудиозапись, поскольку я это видел и слышал уговоры стать свидетелем. И таким образом у моего оппонента появился "очевидец" в качестве свидетеля.

Ответы на вопрос (2):

Вину в ДТП определяет не ГИБДД, а суд в исковом производстве. Считаете себя правым, оценивайте ущерб и подавайте иск, на зависимо от решения ГИБДД. И в суде будете решать эти вопросы со звонками, о чем пишете.

Спасибо за ваш отзыв. Сделать то что вы хотите, на месте "хочется", но нет процессуальных оснований, а оперативными возможностями работники ГИБДД не могут пользоваться, т.к. их у них нет.