Что делать, если приставы описали имущество в квартире отца из-за моего долга перед ними?

• г. Волгоград

Ситуация банальная. У меня долг перед приставами более 500 000. Я не работаю. Имущества никакого в собственности у меня нет. Живу в квартире отца пенсионера. Пришли приставы и описали имущество. Пугали, что 50% будет выплачивать отец с пенсии за мои долги. Возможно ли такое и что делать, чтобы следующее купленное имущество не арестовывали больше, ведь я буду продолжать проживать в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отец ничего выплачивать не должен. При таком долге подавайте заявление в арбитражный суд о признании Вас банкротом.

Ваш отец не имеет никакого отношения к вашей задолженности.

На такое не этичное поведение пристава можно написать жалобу.

Купленное имущество оформлять на отца, сохраняя все чеки.

Если все чеки будут в наличии, то приставы не будут описывать данное имущество или опишут и в суде отцу нужно будет доказывать, что это его имущество? И есть ли ещё возможность написать заявление о признании меня банкротом или уже поздно?