Почему время обучения на курсах повышения квалификации не включается в льготный стаж для досрочной пенсии?

• г. Кунгур

Я медицинский работник, подошло время оформлять досрочную, льготную пенсию, собрала все документы. В Пенсионном фонде мне сказали, что за время работы я проучилась на курсах повышения квалификации 5 месяцев, и это время в льготный стаж не входит, только через суд. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! такова практика . ПФ не включает

обращайтесь в суд - суд включит