В каких случаях бывший работодатель обязан выдавать справки о среднем заработке?

• г. Надым

Скажите, пожалуйста, в каком случае бывший работодатель ОБЯЗАН выдавать справки о среднем заработке бывшим работникам? Для расчета пенсии, для расчета пособия по безработице? Для получения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязан во всех случаях по запросу бывшего работника, не спрашивая причины - статья 62 ТК РФ.