Как расчитывается задолженность по алиментам при отпуске за свой счёт и подработке в другом месте?
₽ VIP

• г. Кимовск

От какой средней зарплаты Российской или предприятия рассчитывается задолженность по алиментам, если должник в течении полугода оформлял отпуск за свой счёт и в это время подрабатывал в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если работал официально и может представить справки о заработной плате, то с его зарплаты. Если отчисления в налоговую не делались, то по среднему заработку РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Кимовск!

Согласно ст.82 Семейного кодекса РФ

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов взыскиваемых на несовершеннолетних детей определяются правительством РФ.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что должник обязан уплачивать алименты со всех видов заработка или иного дохода, по месту основной и дополнительной работы, которые получает должник.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27 марта 2010г

00:08 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на вопрос. С какой средней зарплаты (российской или предприятия) будет удерживаться задолженность по алиментам если должник в течении полугода оформлял отпуск за свой счёт, при этом он подрабатывал в другом месте?

Есть задолженность по алиментам в размере 30 тыс, т..к. не работал, не было средств. Сейчас устраиваюсь. Размер задолженности рассчитывался исходя их средней по стране зарплаты.

Будет ли расти размер задолженности исходя из средней по стране зарплаты, если предприятие, куда я устраиваюсь будет компенсировать эту задолженность в течении 5 месяцев. Ведь и средняя по стране зарплата может вырасти теоретически очень существенно за это время.

Спасибо.

Какой на сегодняшний день официальный средний уровень зарплаты по России? И рассчитывается по месту регистрации (т. е. у каждого региона есть свой уровень средней зарплаты) или он единый по России? Муж выплачивает алименты по средне российской з\п. Хотелось бы узнать сколько составляет официальная средняя з\п и когда планируется ее повышение?

По трудовому кодексу. В каком размере полагаются выплаты при увольнении декретницы при ликвидации предприятия? Выходное пособие в размере средней зарплаты + 1 средняя зарплата независимо от нахождения в декретном отпуске? Или только выходное пособие? И как рассчитывается средний заработок, если на момент увольнения я нахожусь уже 4-й месяц в декретном отпуске.

Задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Как правильно это понять? Если в 2015 году расчитывается задолжность за 2014. То срз= срз 2014 или 2015 года?

В связи с процедурой банкротства, руководство нашего предприятия предложило взять отпуск за свой счет. Я находился в таком отпуске в течение двух месяцев и в это время получил уведомление о ликвидации нашего предприятия. Все время нахождения в отпуске за свой счет по основному месту работы я одновременно работал по договору на другом предприятии. Трудовая книжка до сих пор находится на ликвидируемом предприятии. Положена ли мне компенсация в связи с ликвидацией предприятия, являющегося основным местом работы, в каком размере.

Задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В каком размере на одного ребенка от средней зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав рассчитал задолженность за полгода по средней зарплате по России и предоставил нам постановление. После этого должник предоставил справку с места работы за эти полгода, и судебный пристав пересчитал задолженность по алиментам по зарплате за эти же полгода. Правомерны ли дейстия судебного пристава?

Имеет ли право пристав рассчитать задолженность по алиментам исходя из средней зарплаты по краснодарскому краю как не рабочему должнику, если должник реально работает ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение