Как расчитывается задолженность по алиментам при отпуске за свой счёт и подработке в другом месте?
₽ VIP

• г. Кимовск

От какой средней зарплаты Российской или предприятия рассчитывается задолженность по алиментам, если должник в течении полугода оформлял отпуск за свой счёт и в это время подрабатывал в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если работал официально и может представить справки о заработной плате, то с его зарплаты. Если отчисления в налоговую не делались, то по среднему заработку РФ.

Уважаемая Елена, г.Кимовск!

Согласно ст.82 Семейного кодекса РФ

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов взыскиваемых на несовершеннолетних детей определяются правительством РФ.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что должник обязан уплачивать алименты со всех видов заработка или иного дохода, по месту основной и дополнительной работы, которые получает должник.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27 марта 2010г

00:08 уф.вр.