Вопрос - Как договориться о ежемесячных выплатах по исполнительным листам или подождать возможности заплатить?

• г. Новокузнецк

У меня есть два исполнительных листа у судебных приставов с 2006 года. Выплачивать нет возможности на их условиях. Можно ли как то договориться о ежемесячном платеже или лучше дать о себе знать когда появится возможность заплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Виталий, второй вариант точно исключен.

Но вы можете обратиться в суд с заявленим об уменьшении удержаний по исп. листу, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбжуждении исп. производства, оно у вас на руках?

На руках ничего нет. Все смотрел на сайте судебных приставов.

Необходимо запросить копии постановлений в службе судебных приставов, подготовить заявление в суд. Обосновать причину рассрочки/уменьшения удержаний. Обратитесь с документами к юристу, заявление вам подготовят. Удачи!

Ваш Юрист Новокузнецк, 94-34-34, 8-908-958-14-87.