Отбыл наказание по основной статье, но не отмечается в УФСИН - последствия и риски

• г. Краснодар

Я был осужден по статье 264 части 3 к 2,5 годам лишения свободы и 2,5 года лишения водительского удостоверения. После отбытия основного вида наказания, должен ли я по дополнительному виду наказания отмечаться в УФСИН? Если должен то почему? И что мне грозит, если я не буду отмечаться в УФСИН во время?

Ответы на вопрос (1):

УФСИН не вправе налагать на Вас обязанность по отмечанию у них, поскольку условное осуждению амнистировано. Наличие дополнительного наказания - лишение права управления ТС - это уже исполняет другой орган - ГИБДД. Вы вправе оспорить действия УФСИН. Выезд разрешает не УФСИН а УФМС, туда и обращайтесь, препятствий не должно быть. С уважением