Ждать суда или сделать реструктуризацию во всех банках - как выбрать наилучший путь по урегулированию долгов

• г. Красноярск

Как мне лучше поступить ждать суда или сделать реструктуризацию во всех банках?

Здраствуйте! У меня такой вопрос: у меня 4 кредита все карты я обратилась в фирму которые помогают должникам по кредитам они сказали что ни в один банк платить не надо а платить им за то что они будут вести мои дела. Они объяснили как работают что доводят дело до суда а потом через приставов я выплачиваю 50% от официальной зарплаты во все банки так ли это? ко мне приходил сотрудник и объяснил что карту я ни когда не закрою что банк мне предлогает реструктуризацию долга но при этом мне надо заплатить минимальный платёж что бы войти в график. Как мне лучше поступить ждать суда или сделать реструктуризацию во всех банках?

Ответы на вопрос (2):

Светлана,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитные договора на руках?

Здравствуйте Светлана!

1. Реструктуризация задолженности возможна. Договаривайтесь с банками и оформляйте дополнительные соглашения.

2. При взыскании задолженности в судебном порядке с Вас взыскивается сумма долга и неустойка. Неустойку можно снизить. При возбуждении исполнительного производства с Вас будет взыскиваться до 50% доходов до погашения задолженности.

В каждом случае вопрос решается индивидуально. Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.