Садоводческое общество отказывается убирать засохший тополь за забором - кто должен возместить ущерб и восстановить поврежденные провода?

• г. Киров

Садоводческое общ-во. Засохший тополь за забором не убирают, хотя неоднократно говорили об этом. У общ-ва нет денег - ссылаются на это. Тополя посажены вдоль дороги в сторону Лянгасово, ост. Бобыли. Недавно обломилась крупная ветка и повредила линию электропередачи на нашем участке. Но тополь по-прежнему стоит, провод заизолировали и закрепили прямо за забор. Кто должен убирать тополя неизвестно, все сваливают друг на друга. И кто должен восстанавливать повреждённые провода? Мы сами? Мы всё лето добивались, чтобы дерево спилили. Платить самим - 8 тыс рублей? Но мы пенсионеры...

Ответы на вопрос (1):

если тополь растет под линией передач электроэнергии убирать его должны энергетики.