Садоводческое общество отказывается убирать засохший тополь за забором - кто должен возместить ущерб и восстановить поврежденные провода?

• г. Киров

Садоводческое общ-во. Засохший тополь за забором не убирают, хотя неоднократно говорили об этом. У общ-ва нет денег - ссылаются на это. Тополя посажены вдоль дороги в сторону Лянгасово, ост. Бобыли. Недавно обломилась крупная ветка и повредила линию электропередачи на нашем участке. Но тополь по-прежнему стоит, провод заизолировали и закрепили прямо за забор. Кто должен убирать тополя неизвестно, все сваливают друг на друга. И кто должен восстанавливать повреждённые провода? Мы сами? Мы всё лето добивались, чтобы дерево спилили. Платить самим - 8 тыс рублей? Но мы пенсионеры...

Ответы на вопрос (1):

если тополь растет под линией передач электроэнергии убирать его должны энергетики.

Спросить
Пожаловаться

Купили участок в городе, на нем стоит дерево метров 30 длинной (тополь) ветки находятся в непостредственной близости с линией электропередач, хотели убрать это дерево. Кто должен убирать это дерево и куда обращаться что бы его спилили?

На даче аварийное дерево, стоит на участке соседа его ветки на нашем участке, и одна ветка лежит на электрических проводах прямо над нашей баней. Кто должен убрать аварийное дерево?

В нашем огороде стоит аварийный тополь, ствол которого уже раскололся во время грозы. Ветки задевают электро провода. Часть дерева может упасть на дом. В сельсовете за снос дерева запросили 10 тысяч рублей. Имеет ли право сельсовет требовать с нас деньги за снос аварийного тополя?

25,06,14 на крышу моего сарая и на забор после урагана и грозы упала ветка тополя. Возле дерева проходят линии электропередач, телефонные кабеля. Каким образом мотивировать администрацию сельского поселения убрать дерево?

В деревне возле частного дома от забора 1,5 м растет тополь, сажали лет 40 назад сами, ветки очень тонкие и еще не задевали электро провода, но сегодня электрики без уведомления спилили ветки, законно ли это?

Был сильный ветер и ветка упала на провод, теперь в доме нет электричества. Тополь очень огромный (он стоит возле ограды и нависает над множеством проводов). За чей счет должны восстановить электричество? От силы ветки-провода, крепления и прочее все оторвалось, поломалось... Писать претензию? Как быть с деревом, оно угрожает здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном секторе. На расстоянии 5,5 метров от забора растет тополь. Тополь уже своими ветками задевает провода. Заявление в эл.сети уже написано, но они не реагируют. Администрация города говорит, что убрать дерево не может так как это придомовая территория и собственник должен убрать дерево сам. Кто должен убрать дерево и на основании какого закона. Заранее спасибо.

У нас двухквартирный деревянный дом. Около дома соседа растёт огромный тополь. Падают ветки, срывают провода. Сосед бухарик-не шевелиться. Обратилась в одминистрацию с заявлением спилить тополь, они сказали, что не их обязанность. Хотя тополь стоит на придомовом участке. Кто должен этим заниматься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение