Как расторгнуть договор купли-продажи в рассрочку в судебном порядке при невозможности выплаты денег

• г. Омск

Пол года назад приобрел у знакомого готовый действующий бизнес в рассрочку. На данный момент выплачивать ему деньги нет возможности. Несколько раз предлагал расторгнуть договор и забрать обратно бизнес с выплатой мною процентов за пользование чужими денежными средствами. Однако он отказывается, ссылаясь на то, что ему нужны деньги. Возможно ли расторгнуть каким либо образом договор купли-продажи в рассрочку в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

да, конечно возможно