Вопросы вселения и необходимость судебных действий в случае собственности на 3-комнатную квартиру, где проживает другая семья

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник 13 метров в 3-х комнатной квартире (больше никакой жилплощади у меня нет) в которой проживает сестра со своей семьёй,на мои вопросы по вселению отправляет меня в суд, могу ли я вселиться без суда? Нужен ли адвокат в суд или только правильно составить иск? кто будет оплачивать судебные издержки и адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вашему вселению препятствуют, нужно обращаться в суд. Нужен Вам адвокат или нет, решать только Вам. Конечно, поддержка профессионала в судебном споре не помешает. Если решение состоится в Вашу пользу, судебные расходы могут быть взысканы с ответчика.

Если Вас сестра не впускает, то Вам надо подавать иск в суд о вселении и не чинении препятствий в проживании.

Вопрос нужен или нет адвокат, решать конечно Вам, но в суде могут возникнуть разные юридические вопросы, возможно с которыми Вы не сможете справиться или правильно сориентироваться.

Если судебное решение будет вынесено в Вашу пользу, то все судебные издержки в том числе и на оплату услуг адвоката будут взысканы с ответчика.

Будут дополнительные вопросы или нужна будет помощь, обращайтесь.

вам нужно подавать иск в суд