Права и возможности обжалования ареста автомобиля из-за задолженности по алиментам

• г. Рамонь

За долг по алиментам у меня временно аристовали автомобиль после того что пристов узнал что я нашол работу я нахожусь в удалении от районного центра и автомобиль является единственным средством добиратся до работы как и куда обжаловать действия пристова принявшего такое решение?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать действия и решения судебного пристава можно на выбор:

старшему судебному приставу отдела;

Главному судебному приставу субъекта;

в судебном порядке.

Здравствуйте!

Обжаловать постановление пристава можно

1. Старшему приставу

2. Через сайт ФСПП

http://fssprus.ru

3. В суд по ст 218 КАС.

Удачи Вам.

Не вижу смысла подавать ни какие жалобы. Действия пристава вполне правомерны, пока не оплатите долг, арест снят не будет и то что Вы не можете добираться до работы значения не имеет. Более того, пристав обязан назначить оценку авто и выставить его на продажу. Что касаемо права управления транспортным средством, то его вы можете тоже быть лишены, на срок пока не оплатите долг. Поэтому рекомендую не машину новую покупать, а долг погасить и жить спокойно.