Мама нашего совместного ребенка снова возбудила дело о алиментах после отказа - рассматривается вопрос о действительности нотариального согласия на проживание с отцом

• г. Чита

Мама нашего совместного ребенка подала на алименты, но позже написала отказ, по прошествии нескольких лет снова возбудила дело об алиментах, хотя на тот момент мы заключили нотариально согласие в том, что ребенок будет проживать с отцом. Приставы вновь меня вызвали и дали срок мес на то,чтоб я подал в суд на определение места жительства ребенка. Разве согласие заверенное нотариусом не действительное?

Ответы на вопрос (5):

Согласие действительное. Вы его прочтите внимательно, может там интересное что увидите. Ребенок по факту с отцом проживает или только на бумаге?

В согласие ничего такого не написано,разве что четко сказано,что ребенок будет проживать по адресу отца,то есть у меня. Ребёнок по факту сейчас проживает у мамы,она специально забрала насильно,чтоб на алименты подать Вот я и спрашиваю,имеет ли здесь какую то силу согласие?

Пока это нотариальное соглашение не аннулировано оно конечно является действующимИ вам не надо обращаться в суд с иском об определеии места жительства ребенка.

Жалобу напишите в опеку что мать рпебенка не исполняет условия соглашения

Может ли мать ребенка аннулировать согласие в одностороннем порядке без моего ведома?

Может ли мать ребенка забрать себе без согласия отца, хотя естьсогласие то, что ребенок будет проживать по адресу отца ?И как быть с алиментами,ведь приставы на пятки наступают?