Мама нашего совместного ребенка снова возбудила дело о алиментах после отказа - рассматривается вопрос о действительности нотариального согласия на проживание с отцом

• г. Чита

Мама нашего совместного ребенка подала на алименты, но позже написала отказ, по прошествии нескольких лет снова возбудила дело об алиментах, хотя на тот момент мы заключили нотариально согласие в том, что ребенок будет проживать с отцом. Приставы вновь меня вызвали и дали срок мес на то,чтоб я подал в суд на определение места жительства ребенка. Разве согласие заверенное нотариусом не действительное?

Ответы на вопрос (5):

Согласие действительное. Вы его прочтите внимательно, может там интересное что увидите. Ребенок по факту с отцом проживает или только на бумаге?

Спросить
Пожаловаться

В согласие ничего такого не написано,разве что четко сказано,что ребенок будет проживать по адресу отца,то есть у меня. Ребёнок по факту сейчас проживает у мамы,она специально забрала насильно,чтоб на алименты подать Вот я и спрашиваю,имеет ли здесь какую то силу согласие?

Спросить
Пожаловаться

Пока это нотариальное соглашение не аннулировано оно конечно является действующимИ вам не надо обращаться в суд с иском об определеии места жительства ребенка.

Жалобу напишите в опеку что мать рпебенка не исполняет условия соглашения

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать ребенка аннулировать согласие в одностороннем порядке без моего ведома?

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать ребенка забрать себе без согласия отца, хотя естьсогласие то, что ребенок будет проживать по адресу отца ?И как быть с алиментами,ведь приставы на пятки наступают?

Спросить
Пожаловаться

Я подал на алименты на жену. Ребенок проживает со мной 11 месяцев. У нас идет бракоразводный процесс с определением места жительства ребенка. Ребенок на суде выразил желание проживать с отцом. Был суд по алиментам, судебный приказ отдал приставам. Но жена написала, что исполнительный лист отозвали и ничего платить не будет. Так как суд еще не завершен. По опред места жительсва, суд приостановил дело, т.к. мать подала ходатайство по проведению ппэ. Возможно ли это? Спасибо.

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Мой брат воспитывает ребенка сам, в разводе, есть соглашение об месте жительства ребенка с отцом, заверенное нотариально. Ребенок зарегистрирован по месту жительства у жены, в десткий сад ходит по месту жительства отца. После того как брат подал заявление мировому судье об алиментах к жене, ему прислали отказ в алиментах в связи с тем, что нет доказательств проживания ребенка с отцом. Подскажите, какие документы будут являться таким доказательством и можно ли заново подать на алименты?

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алиментв. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Как ей подать на алименты если по старому иску взыскивают с неё? Спасибо.

Скажите, имеет ли юридическую силу договор Согласие в котором говорится, что мама нашего совместного ребенка дает согласие о том, что тот будет проживать со мной, то есть с отцом?

У меня был суд об определении места жительства ребенка Но было еще на руках соглашение заверенное нотариусом, что ребенок будет проживать по месту жительства отца, то есть со мой. Зачем то суд мировой потребовал от ответчицы подать на расторжение соглашения, но тот суд все равно оставил соглашение без изменения. Затем мировой суд выносит решение оставить ребенка с мамой Вопрос: Зачем нужно было мировому суду об расторжении соглашения и имеет ли теперь это соглашение силу, если мировой суд вынес решение о том, что ребенок будет проживать с мамой?

Бывшая жена, после развода, обратилась в суд об определение места жительства ребенка с ней и порядок общение ребенка с отцом. Отец в процесе суда подал встречный иск. Суд определил местожительство ребенка с матерью и порядок общение с ребёнка с отцом. Ребенку 8 лет. Может ли отец снова обратится в суд по иску об определении место жительства ребёнка с ним по достижению 10 летнего возраста ребенка. Ребёнок изъявляет желание проживать с отцом. Опека предоставила заключение о целесообразности проживание ребёнка с отцом. Как правильно сформулировать тему иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, скажите пожалуйста где будет рассмолтрение суда и может ли суд определить место жительство с отцом если он является инвалидом.

Здрвствуйте, еще вопрос заказывала в суде решение суда и выписку, мне дали выписку из решения суда по делу №... (для предоставления в загс)

и определение суда (о том, что я подала на развод и просила передать ребенка мне, муж подал встречный иск об определении места жительства ее с ним,

стороны пришли к мировому соглашению относительно места жительства ребенка, предоставили нотариальное соглашение, которое просят утвердить.

Суд ОПРЕДЕЛИЛ: ...и дальше идет перепечатка нашего соглашения мирового, там да, указана фраза что ребенок отдан на воспитание и проживает с матерью...

Производство по настоящему делу в части передачи на воспитание и определение места жительства ребенка прекращены.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Почему мне не дали решение суда? Ведь оно должно быть?

Ребенку 17 лет. место жительство по решению суда определено с мамой. Отец подал в суд об определении места жительства с ним, но проживать он будет у бабушки матери отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение