Вопрос о подаче заявления о банкротстве физического лица в арбитражный суд при проживании в Подмосковье и взятии кредитов в Москве и необходимые документы.

• г. Одинцово

Меня зовут Екатерина. Подскажите пожалуйста, в какой арбитражный суд подавать заявление о банкротстве физического лица, если кредиты брались в Москве, а сама я проживаю в Подмосковье? Какие необходимы для этого документы?

Спасибо.

Мой телефон: 8 (929)-580-47-51

Ответы на вопрос (4):

Заявление о признании гражданина банкротом подается в арбитражный суд по месту жительства, в Вашем случае в Арбитражный суд Московской области. Перечень документов указан в Законе о банкротстве.

В случае необходимости готов оказать услуги по банкротству "под ключ".

в АС Московской области

Екатерина, подавать заявление следует в арбитражный суд Московской области - пр-т академика Сахарова ( рядом с 3-мя Вокзалами). Перед подачей заявления Вам следует оплатить госпошлину в размере 6 000 руб., определиться с кандидатурой Арбитражного управляющего ( и это самый важный и ответственный момент) во всем деле, внести на депозит Суда сумму в размере 60 000 рублей - за оплату услуг АУ за период 6 месяцев. Но прежде, чем решиться на этот шаг - следует очень тщательно проработать всю процедуру до мельчайших деталей, т.к. риски чрезвычайно высоки и самое главное не ошибиться с АУ и не дать возможности заменить его Вашим кредиторам.

Добрый день Екатерина.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1)перечень документов перечислен в п.3 ст.213.4 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" и п.19 Постановления №45 от 13.10.2015

2) помимо указанных документов вам потребуется арбитражный управляющий, т.к.только он имеет право вести процедуру банкротства, а не юристы и адвокаты.

3)Поэтому для экономия денег (5-40 тысяч рублей) советую искать управляющего напрямую без посредников (юристов,адвокатов, менеджеров) в своем городе или других и консультироваться у него по всем вопросам.

4)Звоните в СРО арбитражных управляющих Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать.

5) По реальной стоимости процедуры банкротства ориентируйтесь в 100-120 тысяч (может и выше)