Место подачи заявления о банкротстве физического лица в Павловском Посаде - наличие арбитражного суда и возможность подачи заявления в Москве.

• г. Москва

Дела по банкротству передали в арбитражные суды. Если я проживаю в павловском посаде то куда я должна буду по дать заявление на банкротство физлица. И есть ли в моём городе арбитражный суд или мне в москву ехать?

Ответы на вопрос (2):

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу только 01.10.2015

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам придется обращаться в Арбитражный суд Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала, что суды общей юрисдикции будут рассматривать дела о банкротстве в отношении обычных граждан, а Арбитражные суды - ИП. Тогда почему Арбитражный суд рассматривает дело о банкротстве физическое лицо (мой должник)?

Я - кредитор обратилась в Арбитражный суд с заявлением признать фиктивное (преднамеренное) банкротство. Заявление оставлено без движения, суд предлагает заявителю представить правовое основание обращения с заявлением об установлении фиктивного (преднамеренного) банкротства в рамках дела о банкротстве. Какова суть правового основания, № закона?

Я - кредитор обратилась в Арбитражный суд с заявлением признать фиктивное (преднамеренное) банкротство Заявление оставлено без движения, суд предлагает заявителю представить правовое основание обращения с заявлением об установлении фиктивного (преднамеренного) банкротства в рамках дела о банкротстве. Какова суть правового основания, № статьи закона №127-ФЗ РФ от 26.10.2002 о банкротстве?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

На ИП подали заявление в арбитражный суд о признании его банкротом, нам интересно попытаться закрыть это ИП уже в стадии банкротства (наблюдение), что бы закрыли дело в арбитражном суде, затем снова открыть и снова подать на банкротство, но уже с другим арбитражным управляющим? Спасибо заранее.

Дела о банкротстве рассматривает арбитражный суд. А если в нашем городе такого суда нет? Ехать в краевой?

Заявление в Арбитражный суд о банкротстве физлица сразу писать, или лучше с арбитражным управляющим встретиться и указать его с Заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин подал заявление на банкротство в Арбитражный суд с суммой долга 350 000 рублей обязан ли Арбитражный суд назначить арбитражного управляющего или может вернуть заявление если никто из арбитражных управляющих не согласиться?

Если через пол года после вынесения арбитражным судом вердикта о банкротстве гражданина на него подадут в суд по поводу возмещения ущерба от аварии, которая была до подачи заявления в арбитражный суд на банкротство,-то суд может присудить выплатить ущерб (?) или банкротство подразумевает списание всех долгов возникших до вынесения статуса "банкрот" в том числе в результате аварии (нет причинения вреда здоровью) ?

ООО в которой я работала подала заявление 05.05.2010 в арбитражный суд о банкротстве,

23 апреля 2010 я выиграла суд по задолженности заработной платы. 02 июня было вынесено решение о банкротстве в арбитражном суде. Тем не менее уведомлена арбитражным судом я не была хотя в заявлении поданное в арбитражный суд фигурировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение