Вопросы межевания и сноса аварийного дома на участке - правовые и пожарные аспекты

• г. Выкса

Дом на нашем участке признан аварийным, стоим на очереди на получение квартиры. Могу ли провести межевание участка и оставить его за собой, или сделать межевание за исключением кусочка земли, где стоит дом. И по пожарным нормам, доложен ли я сносить дом так как он вплотную примыкает к соседнему дому.

Ответы на вопрос (3):

участок под домом должны изъять для муниципальных нужд

А можно ссылку на закон и по пожарным нормам подскажите есть какие-то сроки сноса или ограничения.

32 жк рф про расселение