Участие мужа в восстановительных работах во время срочной службы в Чечне - может ли он быть признан ветераном боевых действий?

• г. Саратов

Мой муж служил срочную службу в Чечне 30,05,03 по 05,12,04 отметка на пятой странице написано, что принимал участие в восстановительных работах на территории Чеченской республики в составе ОГВ (С) . Может ли он быть призван ветераном боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

В Федеральном законе от 12.01.1995 N 5 "О ветеранах", указаны категории лиц, которые относятся к ветеранам боевых действий. О лицах принимавших участие в восстановительных работах там ничего не сказано.