Возможность оспорить выплату алиментов на содержание жены при условии устройства ребенка и изменении работы

• г. Верхний Ландех

Проконсультируйте пожалуйста. Бывшему мужу присудили выплату алиментов на ребенка и на содержание жены до 3 х лет исполнения ребенку. Выплачивает он их не исправно, имеет задолженность по выплате, работает не официально на себя риэлтором, выплачивает кредит на машину. Вопрос: может ли бывший оспорить выплату и не платить алиментов на содержание жены, если я отдам ребенка в сад в 1.5 года и устроюсь на работу? И играет ли роль для суда (если он подаст на отмену алиментов на содержание жены) если ребенок останется с бабушкой и дедушкой, т.к в деревне нет работы и придется уехать в другой город на работу, ребенка в другом городе в сад раньше 3 х лет не возьмут.

Ответы на вопрос (2):

смысла нет. суд не удовлетворит иск мужа

Спросить
Пожаловаться

Да, бывший муж вправе в суде поставить вопрос об уменьшении или прекращении выплаты алиментов на супругу в связи изменением обстановки.

Спросить
Пожаловаться

При разводе ребенок (8 лет) остался со мной (матерью), муж бывший платит алименты исправно, но живет в другом городе, а к ребенку не приезжает. Сейчас подает в суд, для того чтоб меня обязали отпускать сына на лето к отцу в другой город. Может ли скд удовлетворить иск его, если и сын и я против вывоза в другой город ребенка.

Вопрос по не выплате алиментов. Отец ребенка живет в другом городе и отказывается от выплаты алиментов (официально нигде не работает). Собираюсь подать на него в суд, скажите в суд какого города мне обращаться, по месту жительства моего или его?

По суду мне были присуждены алименты на ребенка и на содержание жены, до исполнения ребенку 3-х лет. Я вышла на работу, могут ли мне отменить выплаты алиментов на содержание жены, если бывший супруг обратиться в суд.

По суду мне были присуждены алименты на ребенка и на содержание жены, до исполнения ребенку 3-х лет. Я вышла на работу, могут ли мне отменить выплаты алиментов на содержание жены, если бывший супруг обратиться в суд.

Бывший муж проживает в другом городе, и я не отпускаю с ним ребенка. У нас в городе пожалуйста приезжай бери куда хочешь, а в другой город нет. Сыну 3 года. Сейчас хочет подать в суд чтобы через суд его вывозить за пределы города. Сын очень привязан ко мне и наврятли сам захочет надолго уехать от меня. Как законно доказать мужу чтобы он не забирал сына в другой город.

Разведены. Я плачу алименты на содержания жены и алименты на ребенка. Жена уедет в другой город работать. Приедет в родной город через год. как мне видеться с ребенком? Жена никак не контактирует со мной. И если она будет работать в другом городе не официально. Я могу не платить за ее содержание?

Мы с мужем в разводе. Сыну 2 года и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Муж выплачивает алименты (по решению суда) на ребенка и на мое содержание до исполнения ребенку трех лет. Но недавно я вышла на работу, бывший муж узнал об этом и сказал, что подаст в суд для прекращения выплаты алиментов, мотивируя это тем, что я могу содержать себя сама. Имеет ли он на это право? И может ли он потребовать возврата выплаченных алиментов с того момента, когда я вышла на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь состоит в разводе со своим мужем. Суд присудил ему выплачивать алименты на ребёнка и на неё, до достижения ребёнком 3-х лет в размере полутора МРОТ. Бывший муж уволился с работы, официально нигде не работает. В центре занятости не состоит и никаких алиментов не выплачивает. Ребёнку на сегодняшний день 2 года и 2 месяца. Дочь на работу пойти не может, так как ухаживает за ребёнком и беременна вторым ребёнком на 9-м месяце от другого мужчины, который её бросил. От людей мы узнали, что бывший муж неофициально работает и собиается подать в суд заявлние об отмене алиментов, которые он выплачивает на содержание моей дочери до достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Могут ли его освободить от выплаты алиментов на содержание бывшей жены.

Посоветйте, что делать в такой ситуации.

С уважением, Светлана С.

Муж и жена являются инвалидами 3 группы, имеется совместный ребенок в возрасте 1,5 лет. Жена требует выплаты алиментов ребенку и оплаты ее содержания до исполнения ребенку 3-х лет. При этом она неоффициально трудоустроена. Возможно ли мужу добиться того, чтобы не оплачивать содержание жены, если он не имеет постоянного дохода?

Я с мужем разведена, ребёнку 2 года, бывший муж платит алименты на ребёнка до достижения 18 лет и платит на моё содержание до 3-х летнего возраста ребёнка. Скажите, если я официально устроюсь на работу будет ли бывший муж платить на моё содержание? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение