Возможность оспорить выплату алиментов на содержание жены при условии устройства ребенка и изменении работы

• г. Верхний Ландех

Проконсультируйте пожалуйста. Бывшему мужу присудили выплату алиментов на ребенка и на содержание жены до 3 х лет исполнения ребенку. Выплачивает он их не исправно, имеет задолженность по выплате, работает не официально на себя риэлтором, выплачивает кредит на машину. Вопрос: может ли бывший оспорить выплату и не платить алиментов на содержание жены, если я отдам ребенка в сад в 1.5 года и устроюсь на работу? И играет ли роль для суда (если он подаст на отмену алиментов на содержание жены) если ребенок останется с бабушкой и дедушкой, т.к в деревне нет работы и придется уехать в другой город на работу, ребенка в другом городе в сад раньше 3 х лет не возьмут.

Ответы на вопрос (2):

смысла нет. суд не удовлетворит иск мужа

Да, бывший муж вправе в суде поставить вопрос об уменьшении или прекращении выплаты алиментов на супругу в связи изменением обстановки.