Возможность снятия поручительства по кредиту - анализ ситуации и возможные решения

• г. Новосибирск

Я являюсь поручителем по кредиту у своего знакомого. Кредит взят в 2010 году на сумму в 500.000 тр. Должник должен платить ежемесячную сумму в размере 25000 тр, но начиная с первых месяцев платит в половину суммы по 12500. спустя 4.5 года у меня ореставали приставы счета, а у меня имеется ипотека (созаемщик) в сумме 25500 каждый месяц и 2 кредита на 5000. Заемщик от кредита не отказывается, не скрывается, ежемесячно платит частями. Могу ли я каким-нибудь образом снять поручительство?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно сделать.