Возможность возврата страховой премии при взятии кредита в Росбанке\nи \nВозврат уже оплаченных страховых взносов при ипотеке в ВТБ

• г. Иркутск

Вопроса два.. 1-ый-взяла кредит в Росбанке (являюсь зарплатницей этого банка).. Просила кредит в сумме 300000, одобрили и квитанция была выдана на сумму 300000, но в договоре сумма кредита стоит 322532,19, написано, что сумма страховой премии 21932,19.. могу ли я вернуть сумму страховой премии?

2-ой была взята ипотека в банке втб на 7 лет.. ежегодная сумма страховых взносов составляет от 17000 до 5000 (идет на уменьшение) заплатила за два года (первый разпри получении кредита, второй через год прислали уведомление об оплате) могу я в следующем году не платить или платить меньше и можно ли вернуть, то что уже оплачено... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

читайте условия возврата страховой премии Не видя договор сложно что-либо сказать

пов торому вопросу, вернуть страховую премию нельзя