В 2009 году мною были поданы документы в налоговую службу о предоставлении мне налогового вычета.

• г. Новосибирск

Скажите, что можно сделать в данной ситуации. В 2007 (24.12.2007) году состоялась сделка купли-продажи квартиры, я приобрёл жильё у своей матери, в дальнейшем она продолжала проживать на этой жилплощади и была там зарегистрирована. В 2009 году мною были поданы документы в налоговую службу о предоставлении мне налогового вычета. Налоговая служба отказалась производить вычет, состоялось заседание суда, на котором участников сделки признали взаимозависимыми лицами и на этом основании суд вынес решение в пользу налоговой. Суд высшей инстанции (областной) оставил это решение без изменений. Для меня сумма вычета является очень существенной. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Петр! Считаю решение суда правомерным и соответствующим действующему законодательству.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.