Возврат налогового вычета с покупки жилья и ипотеки - вопросы о применении новых правил

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть налоговой вычет с покупки жилья и % по ипотеке, если сделка состоялась в августе 2013 г. Сумма покупки 1800 т.р. До этого уже покупалось жилье в 2001 г за 200 т. р., вычет получили. Только сейчас узнали о том, что по новым правилам можно получить вычет и со второй сделки, если первая меньше 2 млн была. Но нам отказали в налоговой, т.к. вторая сделка состоялась в 2013 г, а нововведение действует с 2014 г и соответсвенно для тех, кто приобрел жилье не ранее 2014 г. Это так? Значит все кто раньше купил в пролете? Или есть лазейка для возврата. Обидно так-то ( ( (

Ответы на вопрос (1):

можете только вернуть от % по ипотеке вернуть 13%--ст.220нкрф.