Многодетная семья из Московской области проживает без собственности - можно ли встать в очередь на получение жилья?

• г. Москва

Многодетная семья из семи человек. Прописка московская. Проживаем в подмосковье в доме, пренадлежащем свекрови. В собственности жилья нет. Имеем ли мы право встать в очередь на получение жилья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление на очередь

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве является норма площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 года.

Как понять постоянная регистрация в Москве? 10 лет жить в городе Москве? Или 10 лет жить в Москве по одному адресу?

Иметь 10лет постоянной регистрации в Москве. Можно по разным адресам