Многодетная семья из Московской области проживает без собственности - можно ли встать в очередь на получение жилья?

• г. Москва

Многодетная семья из семи человек. Прописка московская. Проживаем в подмосковье в доме, пренадлежащем свекрови. В собственности жилья нет. Имеем ли мы право встать в очередь на получение жилья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление на очередь

Спросить
Пожаловаться

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве является норма площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 года.

Спросить
Пожаловаться

Как понять постоянная регистрация в Москве? 10 лет жить в городе Москве? Или 10 лет жить в Москве по одному адресу?

Спросить
Пожаловаться

Иметь 10лет постоянной регистрации в Москве. Можно по разным адресам

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в москве 7 лет, есть московская прописка

Имеем ли мы право встать на очередь на получение муниципального жилья.

Проживаем в коммунальной квартире, семья из 4 человек, общая площадь нашей жилплощади 42.5 кв.м.

Наша семья многодетная, купили жильё за мат. капитал, дом очень маленький для нашей семьи, другого жилья у нас нет, имеем ли мы право встать на очередь на расширение? Если да, то через какое время после прописки?

Доброго времени суток! Хотела задать вопрос. У нас многодетная семья из 5 человек, проживаем в квартире общей площадью 37,8 кв.м. Жилье в собственности. Имеем ли право встать на очередь по программе расширение жилплощади, либо на получение субсидии.

Имеет ли право многодетная семья встать на очередь на получение земельного участка в собственность, если есть в собственности жил. площадь более 10 кв. метров на каждого члена семьи? (Челябинская область, г.Магнитогорск)

Мы многодетная семья четверо детей я и муж, в семье один ребенок инвалид, переехали в другой регион, там остался дом 36 кв.м,имеем ли мы право встать в очередь на получение жилья в регионе, в котором проживаем на данный момент, если да,то скажите пожалуйста куда нам обратится чтобы встать на очередь для получения жилья?

Имеем ли мы право встать в очередь на жильё без прописки. Мы многодетная семья с временной регистрацией. Своего жилья нет, снимаем. Спасибо.

Договор аренды действует до апреля 2013. В очереди на получение жилья мы не стоим. Имеем ли мы право на получение жилья при сносе дома? Можем ли мы встать в очередь на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть многодетная малоимущая семья из 5 человек. Проживаем в квартире по договору соцнайма. Живем вместе с мамой. Прописаны пятеро, муж в квартире родителей, но живем все вместе-6 человек. Вопрос: имеем ли право встать на очередь на получение жилья?

В доме прописано 7 чел. (многодетная семья 5 чел)+ (свекровь и свекор). Дом в долевой собственности 3/5 у свекрови и 2/5 у детей многодетной семьи. Свекровь и свекор не проживают по адресу прописки. Возможно ли оформление субсидии на жкх только на долевую часть многодетной семьи?

Мы многодетная семья, жилья в собственности и по найму нет, только прописки, в собственности участок земли, можем ли мы встать на очередь на жильё? Как молодая семья не походим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение