Возможно ли увольнение без денежного содержания и сохранения пенсии по отрицательным мотивам после служебных проверок и ДТП?

• г. Нижний Новгород

Работая в полиции 5 лет назад попал в ДТП вынесли постановление о примирении сторон. Отработав 20 лет начались служебные проверки по ДТП, начали поступать угрозы увольнением по отрицательным мотивам. Вопрос: Могут ли меня уволить по отрицательным мотивам без денежного содержания и сохранения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

нет не могут тк. на момент ДТП было другие приказы ( внутри МВД), второе это сроки для привлечения к дисциплинарке прошли. Дослуживаете до выслуги и ничего не подписывайте типа по соглашению сторон.

Будут проблемы обращайтесь.