Прислали мне по почте притензию, этих денег на данный момент у меня нет и в долг я взять не могу, "висит" кредит на мне.

• г. Москва

В сентябре 2009 года произошло ДТП (виновник я, гаи признало меня)

Двигаясь со скоростью 40 км/ч на крутом повороте я не справилась с управлением, была скользкая дорога)

Страховая компания пострадавшей стороны просит компенсировать им сумму 150000 рублей, видители им не хватило 120000 рублей.

Прислали мне по почте притензию, этих денег на данный момент у меня нет и в долг я взять не могу, "висит" кредит на мне.

В собственности у меня ничего нет.

Какие действия должны быть с моей стороны?

(виновник ДТП звонил мне и просил компенсировать ему "ущерб" "видители ему не хватает на новый автомобиль, страховая ему выплатила не всю сумму, я отказалась выплачивать ему)

Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила.

По всей видимости - СК выплатила потерпевшему 270 000 рублей. Проэтому и ребуют с Вас 150 000 рублей. Если Вы не согласны с истребуемой сумой - в судебном порядке можете её оспаривать (но экспертиза - за Ваш счёт). Если согласны - можно попытаться договориться со СК о рассрочке выплаты и т.. - это всё внесудебно.

А потерпевший - пусть разбирается со своей СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.