Прислали мне по почте притензию, этих денег на данный момент у меня нет и в долг я взять не могу, "висит" кредит на мне.

• г. Одинцово

В сентябре 2009 года произошло ДТП (виновник я, гаи признало меня)

Двигаясь со скоростью 40 км/ч на крутом повороте я не справилась с управлением, была скользкая дорога)

Страховая компания пострадавшей стороны просит компенсировать им сумму 150000 рублей, видители им не хватило 120000 рублей.

Прислали мне по почте притензию, этих денег на данный момент у меня нет и в долг я взять не могу, "висит" кредит на мне.

В собственности у меня ничего нет.

Какие действия должны быть с моей стороны?

(потерпевший ДТП звонил мне и просил компенсировать ему "ущерб" "видители ему не хватает на новый автомобиль, страховая ему выплатила не всю сумму, я отказалась выплачивать ему)

Страховая выплатила потерпевшему чуть больше миллиона (машину он страховал на миллион триста тысяч в 2008 году)

На экспертизу (оценку автомобиля) меня не приглашали, а повторную экспертизу проводить не с чем (так как автомобиль уже продан. (либо на запчасти, либо уже сново "бегает" отремонт-ый).

Машину продавал сам владелец (потерпевший) по доверенности от страховой (лично я не сталкивалась с таким)

Правомерно ли это?

Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

На экспертизу должны были пригласить. Обычно дают телеграмму. Вероятно вы проживаете не по тому адресу, который был указан в документах.

Принудительно с Вас могут взыскать только в судебном порядке. Можете через суд оспаривать оценку стоимости ущерба.