Проблемы с получением паспорта гражданина РФ из-за родов в Крыму и временного проживания в другом регионе

• г. Керчь

Меня зовут Виктория. У меня проблема с получением паспорта гражданина РФ. Я родилась в Крыму. С 1986 по 1996 г. я с родителями проживала в г Нягань Тюменской обл. В 1996 г мы вернулись в Крым. Я обращалась в ФМС но мне отказали в получении паспорта мотивируя отказ тем что нужно отсылать запрос в г Нягань на предмет моего нахождения там и прочими отговорками. Кроме свидетельства о рождении у меня нет других документов удостоверяющих мою личность. Пожалуйста подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

в ФМС установить вашу личность. при вашем обращении они обязаны это сделать, также направить запросы обязаны.