Как получить гражданство для дочери, родившейся и проживающей в Крыму, после развода и уезда отца на Украину

• г. Феодосия

Я родилась и живу в Крыму. Тут же в Крыму родилась моя дочь 13 лет назад. Я развелась. Бывший муж уехал на Украину. Я получила российское гражданство. Как мне получить гражданство для дочери? В паспортном столе сказали ставить дочь на миграционный учет, но она всю жизнь живет в Крыму. Связи с бывшим мужем нет.

Ответы на вопрос (1):

ребенок имеет право на гражданство по одному из родителей, поэтому обращайтесь в ФМС и если что обжалуйте их действие, тем более что ребенок даже рожден в Крыму