Как вернуть деньги за б/у автомобиль с дефектом, переваренным кузовом, другим двигателем и посадочную талон-счёт утерян - жгли в ГАИ?

• г. Воронеж

Купил машину б/у у собственника с деффектом (поломка ходовой)! В переоформлении в ГАИ отказали, так как машина переварена, кузов другой, двигатель тоже и с ПТС неполадки (была утерена,1 владелец, но на самом деле +3). В договоре купли продажи указано претензий не имею, есть ли возможность вернуть авто владельцу и получить деньги? И как это сделать? Прежний владелец отказывается возвращать деньги!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае придется обращаться в суд , в котором вы в свою очередь должны доказать что продавец сокрыл данную информацию об авто , что в свою очередь является нарушением действующего законодательства . Однако стоит учесть что необходимо полное ведение данного дела профессиональным юристом , для чего вы можете обратиться к любому юристу из находящихся на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину б/у у собственника с деффектом (поломка ходовой)! В переоформлении в ГАИ отказали, так как машина переварена, кузов другой, двигатель тоже и с ПТС неполадки (была утерена,1 владелец, но на самом деле +3). В договоре купли продажи указано претензий не имею, есть ли возможность вернуть авто владельцу и получить деньги?

Купил машину по договору купли-продажи, птс полная, нужно получить дубликат. Возможно ли это сделать по договору купли-продажи, так как прежний хозяин уехал в другой город. В гаи отказываются делать. Как быть? Спасибо.

Купила на прошлой недели Вольксваген гольф 1997 года, заключили договор купли-продажи. Вчера поехала регистрировать машину на себя, при осмотре выяснилось что номер двигателя в птс и стоящего в машине отличаются. Сказали возвращать машину прежнему владельцу. Перед покупкой у владельца спрашивали что именно в машине было поменяно, при этом про двигатель он не упомянул. Номер вин на машине совпадает. Могу ли я вернуть машину владельцу и получить свои деньги назад?

Купила автомобиль по договору купля-продажа за 290000, в договоре 10000. поехала в гаи, чтоб на себя переоформить, у машины номер кузова переварен. Хозяин утверждает, что такую машину и купил. Экспертиза показала, что номер переварен. Сейчас машина в гаи.

Машина в России с 2003 года, до меня было пять владельцев, все благополучно ставили и снимал авто с учёта,мы машину купили в 2010 г и тоже без проблем поставили на учёт.Недавно машину продали по договору купли-продажи, нового владельца при попытке поставить на учёт направили на экспертизу, которая показала что у авто номер на кузове и номер под капотом не совпадают, то есть кузову приварили морду от другой машины. Покупатель отказывается идти в ГАИ с результатами экспертизы, требует вернуть деньги. Как быть в этой ситуации, и что нас ждёт если он обратится в суд?

Мы купили машину четыре дня назад. Заключили договор купли продажи. Но машина с учета не снята прежним владельцем. Когда мы приехали ставить на учет авто, нас направили на экспертизу. Выяснилось что номера ввырены в кузов. Машину забрали в гаи, что нам делать, ведь машина оформлена еще на бывшего владельца, а по договору деньги мы отдали. Как нам вернуть деньги?

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину по договору купли продажи, регистрацию не смог оформить в ГИБДД в связи с тем что на машине был поставлен другой двигатель, смогу ли я вернуть машину бывшему владельцу по ПТС, и взять обратно потраченные деньги?

Купил машину заключили договор купли продажи, в гаи не ставят на учёт потому что другой двигаетель. Вопрос могу ли я вернуть авто бывшему владельцу так как авто не ставится на учёт?

Купили машину по договору купли продажи, при оформлении в ГАИ на след. День, обнаружили перебитый VIN НОМЕР, завели уголовное дело на меня, прежний владелец авто отказывается аннулировать договор и отдавать деньги обратно, покупали за 500000, в договоре 10000, так просил оформить продавец. Что нам делать и что будет прежнему владельцу если он отказывается переоформлять дело на себя. Похоже на мошенничество, продавец знал что машина не пройдет сверку, не поехал в гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение