Подача искового заявления на русском языке в Украине и вопрос индексации алиментов

• г. Одесса

Я не имею телефона. Поэтому могу только переписываться. Мне интересно могу ли я подать исковое заявление на русском языке на Украине? И обязательно ли указывать сумму после индексации алиментов, учитывая что алименты были присуждены еще в 2011 году в твердом эквиваленте? Могу ли я попросить суд самостоятельно проиндексировать сумму алиментов кот. была присуждена ранее в твердом эквиваленте?

Ответы на вопрос (1):

Подавать можно на русском языке. Просить можете что угодно, но лучше конкретику, т.е. с индексацией. что вынесли положительное решение