Вопрос о действительности российской доверенности в Казахстане для приобретения недвижимости и управления ею

• г. Москва

Я нахожусь в Москве, родители в Алмате. Они хотят приобрести недвижимость и оформить на меня. Действительна ли доверенность, выданная в России в Казахстане? Доверенность на совершение сделки по покупке недвижимости, доверенность на управление недвижимостью.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство РФ не содержит каких-либо запретов относительно возможности приобретения жилья иностранными гражданами, законно пребывающими на территории РФ.

Иностранный

гражданин может выдать доверенность на покупку недвижимости в России

другому лицу. Заверена доверенность может быть у российского нотариуса или

по месту проживания иностранного гражданина с легализацией документа

апостилем – специальным удостоверением подписи и штампа на документах

некоммерческого содержания, если страна иностранного гражданина подписала

Гаагскую конвенцию 1961 года. Удостоверенный апостилем документ, действителен в

любой стране, подписавшей Гаагскую конвенцию.

Ваши родители должны оформить на Вас доверенность в Алмате, а затем сделать перевод и заверить его апостилем....Вот и Все, ничего сложного!!!