Вопрос о действительности российской доверенности в Казахстане для приобретения недвижимости и управления ею

• г. Москва

Я нахожусь в Москве, родители в Алмате. Они хотят приобрести недвижимость и оформить на меня. Действительна ли доверенность, выданная в России в Казахстане? Доверенность на совершение сделки по покупке недвижимости, доверенность на управление недвижимостью.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство РФ не содержит каких-либо запретов относительно возможности приобретения жилья иностранными гражданами, законно пребывающими на территории РФ.

Иностранный

гражданин может выдать доверенность на покупку недвижимости в России

другому лицу. Заверена доверенность может быть у российского нотариуса или

по месту проживания иностранного гражданина с легализацией документа

апостилем – специальным удостоверением подписи и штампа на документах

некоммерческого содержания, если страна иностранного гражданина подписала

Гаагскую конвенцию 1961 года. Удостоверенный апостилем документ, действителен в

любой стране, подписавшей Гаагскую конвенцию.

Ваши родители должны оформить на Вас доверенность в Алмате, а затем сделать перевод и заверить его апостилем....Вот и Все, ничего сложного!!!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, имею недвижимость в Казахстане. Могу ли я через российских натариусов выписать доверенность дочери на управление этой недвижимостью, ?

В управление ФРС поступила доверенность из Израиля, выданная гражданином Израиля (простая, нотариально заверена лишь подпись гражданина) на совершение сделки с российской недвижимостью. Правомочна ли данная доверенность? Имеют ли право органы ФРС работать с документами, изданными иностранными физлицами и регистрировать на основании их сделки и права иностранцев на российскую недвижимость?

СПАСИБО за ответ!

Я гражданка Казахстана хочу приобрести недвижимость в Крыму и оформить на дочь - гражданку России. У нее нет возможности выехать со мной из-за ребенка. Какие документы я должна оформить в Казахстане от ее имени для оформления сделки с недвижимостью в Крыму? Заранее спасибо!

Мы хотим продать недвижимость в казахстане, при покупке недвижимости являлись гражданами каззахстана сейчас граждане рф,будет ли действительно разрешение на продажу от супруги сделанное в рф в казахстане.

Я являюсь гражданином Республики Казахстан. Состою в браке. Собираюсь приобретать недвижимость в России. Супругу везти на сделку в России нет возможности. Прочитал много статей по этому поводу и возникли некоторые вопросы. Можно ли сделать доверенность от жены на покупку на территории Казахстана? Нужно ли ставить апостиль на доверенности? Или можно сделать доверенность на совершение сделки на одного из родственника гражданина России? Заранее спасибо.

Запрет на регистрационные действия недвижимости.

Приставы наложили запрет на недвижимость. Могу ли я её продать недвидимость, а часть средств с продажи направить на полное погашение долга? Что мне нужно для совершения сделки с недвижимостью? Ведь если они не дадут разрешение, то и я не смогу все выплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У любого нотариуса можно оформить доверенность на право совершения сделки (продажу) с жилой недвихимостью?

Можно это сделать в Москве, если недвижимость находится вне пределов Московской области?

При этом должен присутствовать и владелец квартиры, и лицо, на кого оформляется доверенность?

Какие документы при этом должны быть предоставлены?

Срок действия такой доверенности ограничен?

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости? Можно ли оформить дарственную на гражданина России?

У матери есть ген доверенность заверенная нотариусом от супруга, на совершение сделок, в том числе на разрешение сделок дарения, можно ли по данной доверенности заключить сделку дарения недвижимости (в доверенности конкретно не прописана недвижимость).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение