Как выписать без права на приватизацию членов семьи из купленного жилья и обменять его на другое - правовые аспекты
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Ситуация такая: хочу купить жилье в котором прописаны без права на приватизацию члены семьи (дети, которые в 1996 году не были включены в приватизацию, сейчас они совершеннолетние) . Смогу ли я потом выписать их. Или как вариант поменять свое жилье на жилье с прописаными. И тот же самый вопрос: смогу ли я их выписать? Если можно, то сделайте ссылку на законе.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, выписать детей Вы не сможете даже в судебном порядке. Не рискуйте.

прописаны без права на приватизацию члены семьи- интересная формулировка, впервые такое слышу. Не рискуйте- данные граждане имеют пожизненное право пользования данной недвижимостью - ст. 19 ФЗ "О введение в действие ЖК РФ". УДАЧИ!