Можно ли оформить договор мены жилье на жилье? И платят ли за это налог, если доплаты никакой нет?

• г. Севастополь

Можно ли оформить договор мены жилье на жилье? И платят ли за это налог, если доплаты никакой нет?

Ответы на вопрос (2):

Договор мены заключить можно, при грамотном составлении договора - налог платить не нужно

Валентина Петровна, договор мены - это по существу два договора купли-продажи в одном тексте. При этом в договоре должна быть прописана стоимость каждой квартиры. Если они одинаковые и у Вас нет доплат, то оцените стоимость каждой квартиры до 1 млн.р. и никакого налога ни у кого не возникнет.