Как подать исковое заявление в мировой суд, если я не знаю адреса ответчика, а только Ф.И.О. и паспортные данные?

• г. Самара

Как подать исковое заявление в мировой суд, если я не знаю адреса ответчика, а только Ф.И.О. и паспортные данные?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Указываете последнее известное вам место жительства должника. Либо опробуйте узнать информацию в паспортном столе.

Вы можете указать последнее известное вам место нахождения ответчика.

При сдаче товара в ремонт и его получении вам должны были выдать квитанцию с указанием наименования организации или ФИО индивидуального предпринимателя (ИП), при получении от вас денег за ремонт должны были выдать чек ККМ.

На сайте ФНС вы или адвокат можете найти в ЕГРЮЛ данные об организации или ИП.

В иске надо указать адрес места нахождения ответчика - организации

или ИП или последний известный вам адрес места жительства ответчика.

То обстоятельство, что собственником ООО, организации стал другой человек или организация или то, что один из работников (ваш мастер) уволился с работы не имеет отношения к иску, вы можете подать иск к той организации (ИП), в которую обращались.

Есть еще ряд советов.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.

При сдаче товара в ремонт и его получении вам должны были выдать квитанцию с указанием наименования организации или ФИО индивидуального предпринимателя (ИП), при получении от вас денег за ремонт должны были выдать чек ККМ.

На сайте ФНС вы или адвокат можете найти в ЕГРЮЛ данные об организации или ИП.

В иске надо указать адрес места нахождения ответчика - организации

или ИП или последний известный вам адрес места жительства ответчика.

То обстоятельство, что собственником ООО, организации стал другой человек или организация или то, что один из работников (ваш мастер) уволился с работы не имеет отношения к иску, вы можете подать иск к той организации (ИП), в которую обращались.

Есть еще ряд советов.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.