Вероятность получения условного срока при суде после годового заключения в СИЗО

• г. Москва

Мой молодой человек попал с двумя эпизодами статья 167 часть 2; статья 167 часть 2; плюс у него статья 162 ч 2; отсидел в сизо до суда год, сейчас до суда отпустили на свободу. Прописан в Москве, раньше не привлекался, есть смягчающие обстоятельства, двое младших братьев, самый младший инавалид, родители умерли пару лет назад, бабушка инвалид взяла опекунство над братьями, т.к сам попал в сизо. Какова вероятность получить условный срок? Ведь уже отсидел год в сизо. Суд должен быть через пару недель.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! По поводу вероятностей надо обращаться к гадалке а условное наказание "Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства."Подготавливайте положительный характеризующий материал на него.

Удачи.