Привлеченного к ответственности по статье 162 часть 2 парня, несмотря на отсутствие предыдущих привлечений и отсутствие кражи, возможно освободить на условный срок

• г. Рязань

Парня посадили в сизо по статье 162 часть 2. Вооруженный разбой. Раньше не привлекался есть ряд смягчающих обстоятельств и ничего не украл. Немного испугал продавщица в магазине. Можно ли вывести на условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ст.162 УК РФ.

Для определения квалификации. Необходимо ознакомится с материалами дела ст.74 УПК РФ. Какие есть на руках?

Если уже в СИЗО-получит реальный срок, поверьте моей практике. Тем более статья тяжкая, до 10 лет лишения свободы.

Добрый вечер! При наличии нескольких составляющих, полагаю возможным уйти на условку. Если необходимо звоните 89209662192.