Изменение правил в оформлении полиса ОСАГО - проверка подлинности техосмотра займет 2 месяца

• г. Люберцы

Пришла в Росгосстрах г.Люберцы оформить полис ОСАГО. Страхуюсь уже 4 года там. На руках диагностическая карта. Но мне сказали что не оформят полис в офисе, т.к. подлинность техосмотра будут проверять 2 месяца. Это что за нововведение?

Ответы на вопрос (1):

очередная уловка РГС, пишите жалобу в ЦБ РФ и РСА

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление на продление страхового полиса ОСАГО в компании Росгосстрах, представив полный комплект документов, указанных в ст.15 закона об ОСАГО. Агент заявила, что у нее вызывает сомнение в подлинности диагностической карты ТО и администрация Росгосстраха будет проверять, внесена ли эта диагностическая карта ТО в ЕАИСТО в течении 30 суток и только после этого выдаст новый полис. Это законно? Для того чтоб проверить внесена ли карта в базу ЕАИСТО у меня по интернету ушло около 1 минуты.

30.04.2016 г. При страховании ОСАГО в Росгосстрахе (Саратов - главный офис) мне навязали новую диагностическую карту для прохождения техосмотра в определенном, неудобном для меня месте: практически эту новую карту купил. Ранее страховался в Уралсибе (из-за недавнего кризиса в Росгосстрахе). До Уралсиба страховался в Росгосстрахе. Полис ОСАГО от Уралсиба истек этой зимой. После зимы занимался мелким авторемонтом. Старая диагностическая карта закончится в 16.05.2016 г. Автомобиль ВАЗ 01.

Представитель страховщика ссылается на договор об автостраховании (ОСАГО): я обязан купить новую карту, даже если не окончилась старая диагностическая карта, в противном случае я должен буду пройти техосмотр 16.05.2016 г, а потом только прийти за новым ОСАГО в Росгосстрах. Т.е. если-бы я не купил эту диагностическую карту, я бы не оформил ОСАГО в данный день 30.04.2016 г. Кто в данном случае прав?

Скажите, законно ли Росгосстрах взимает деньги за техосмостр, если срок техосмотра еще не подошел (еще полгода будет действовать диагностическая карта)?

Решил сегодня продлить полис ОСАГО ещё на год.

Диагностическая карта действительна ещё 3 недели. Позвонил страховщику, там девушка сказала, что техосмотр надо обязательно пройти, т.к. если случится ДТП, а действующего техосмотра не будет, то в выплате страховки откажут. И тут же предложила оформить техосмотр без прохождения, т.е. поддельный, естественно в 2,5 раза дороже.

1. Может ли страховая отказать в выплате, если на момент ДТП техосмотр закончился, но полис ОСАГО действует? Какой закон и какая статья регулируют данный вопрос, на что ссылаться если что?

2. Как можно наказать такого страховщика, который впаривает липовый техосмотр?

Оформила полис ОСАГО у брокера в г.Казань в феврале 2015 г. Бланк полиса настоящий, печать РОСГосстрах г.Москва. Решила проверить подлинность полиса. На сайте РСА бланк действительно числится за РОСГОССТРАХОМ. Но при проверке по вин коду показывает что мой автомобиль не застрахован. Звонила в СК, говорят что такой договор в РОСГОССТРАХе не числится. Как быть? Значит мой полис ОСАГО недействительный?

Приобрела в этом году (2014) 27 марта машину, полис ОСАГО действителен до 27 марта 2015 года, а диагностическая карта - до 01 сентября 2014 года. Года проходить техосмотр? До конца действия ОСАГО?

У меня вопрос косаемо ОСАГО и диагностичской карты. Имеется полис ОСАГО годный до пареля 2016 и диагностическая карта до конца декабря 2015 года. Нуджно ли мне продлять диагностическую карту до момента окончания полиса ОСАГО или можно в момент продления? Машина легковая, личная. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была в ДТП. 5 месяцев не эксплуатировалась.

За это время истек срок действия полиса ОСАГО.

Машину нужно перегнать из сервиса в сервис.

Оформят ли мне полис ОСАГО поврежденного автомобиля? Карта техосмотра утеряна.

Что делать?

Оформила полис осаго онлайн по телефону, якобы в росгосстрахе. На следующий день полис привез курьер. Ошибка моя была в том что звонить в росгосстрах и проверять действительность полиса я стала только после ухода курьера. Оператор в росгосстрахе сказала что полис недействителен. Есть ли вероятность что он в обработке и начнет действовать с даты написанной в полисе? Если нет, то что делать?

У меня имеется полис ОСАГО, но срок диагностической карты истек. Авто уже 5 лет, так что подошел срок прохождения нового техосмотра. Нужно ли его проходить и что мне грозит, если техосмотр я не пройду и диагностической карты на руках не будет в случае ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение