Предоставили бесплатного адвоката, а он просит ему заплатить! Что делать, стоит платить? Ведь его предоставили бесплатно.

• г. Москва

Предоставили бесплатного адвоката, а он просит ему заплатить! Что делать, стоит платить? Ведь его предоставили бесплатно.

Ответы на вопрос (7):

Елена, такое часто бывает. Смотрите на квалификацию адвоката. Может быть тогда нанять по договору. Сами понимаете, что бесплатный адвокат будет только "от и до" работу делать. Не плохо, но и рвения не будет. Вполне понятно.

вы можете попросить другого.

Стоит от него отказаться и заключить соглашение с тем. кого пригласите сами. Вообще, если интересует результат, то лучше не брать адвоката по назначению. А того, кто еще и денег просит не брать категорически.

Елена, обратитесь за квалифицированной помощью к другому адвокату. Не стоит платить деньги адвокату по назначению

Елена, если хотите получить квалифицированную помощь - привлекайте своего адвоката, естественно на платной основе. Бесплатный адвокат по назначению тоже будет работать, но уровень услуг будет соответствующим. Тем более, если у вас уже попросили денег, хотя обязаны защищать бесплатно - делайте выводы.

Уважаемая Елена! Адвокат если он АДВОКАТ защищает Вас не потому что он денег хочет заработать,а потому что он АДВОКАТ и является лицом юридически грамотным,а оплата ему и так будет идти от государства. Платить или нет решать ВАМ.Кстати нанимают извозчика,а с Адвокатом заключают соглашение.Удачи

Здравствуйте

Вам решать платить или не платить, можете пригласить другого защитника по соглашению, которому Вы оплатите , но не факт что другой адвокат будет защищать лучше.