Как получить бесплатного адвоката для судебных действий, когда найм платного невозможен из-за финансового положения

• г. Смоленск

При проведении следственных действий, я нанимал платного адвоката, при начале судебных действий в связи с финансовым положением нанять немогу, как я могу просить через суд или как чтоб мне предоставили в качестве бесплатного адвоката иемнно его, ведь он вкурсе моих дел?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Бесплатных адвокатов распределяет коллегия адвокатов. Если тот адвокат согласится, можете его просить. Требовать не можете.

Здравствуйте, можете подать соответствующее ходатайство, однако, вероятность его удовлетворения не велика. Да и захочет ли ваш адвокат по соглашению участвовать в деле по назначению суда.

Удачи вам и всего наилучшего.

Никак не можете, чтобы именно этого адвоката Вам предоставили. У Вашего адвоката могут быть другие дела. Бросить своих клиентов он не имеет права. Назначат того, кто дежурит и свободен.