Кто несет ответственность за ДТП, где автомашина столкнулась с другим авто на обочине дороги?

• г. Назрань

Автомашина стоявшая на обочине дороги развернулась в обратную сторону и начала съезжать на обочину с другой стороны дороги. Практически уже съехала когда другое авто на большой скорости тормозя ударило (совершило наезд) сзади в богажник.

Вопрос: Кто виноват в этом ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте гаи составляйте протокол и там все будет указано, я не гадаю

Ваш юрист меня послал. КОЗЛИНА Большаков !!! Во-первых не ГАИ а ГИБДД этот орган называется уже давно. Во-вторых они там были и определили виновником дтп водителя авто которого ударили сзади на обочине. Я не согласен с их решением. Я ДУМАЛ ОБРАТИЛСЯ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ ЮРИСТУ....

Простите меня ради Бога. Не обратил внимание на Ваш возраст.