Пьяный человек, отказавшийся ехать в отделение, получает наказание от полиции.
199₽ VIP

• г. Ноябрьск

Пьяный человек стоит на улице и ждёт такси к нему подъезжает сотрудники полиции поинтересоваться почему в таком состоянии на что человек отвечает в неприличной и грубой форме на предложение проехать в отделение оказывает сопротивление какие меры наказания в током случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Административная и уг.ответственность предусмотрена за данное деяние.

Статья 319. Оскорбление представителя власти

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 319]

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.21]

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Это лучший ответ

Ст.319 УК РФ МОЖЕТ быть только в случае, если имело место оскорбление, например назвал полицейского козлом. Если же сказал: "Иди туда-то и туда-то", то ничего не будет, так как это оскорблением не является.

Желаю удачи.

За появление пьяного человека в общественном месте в состоянии опьянения, ему может грозить административная ответственность с наложением штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, или административный арест до пятнадцати суток, в соответствии со статей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Также данное лицо может быть привлечено к административной ответственности за мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, часть 2 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест до пятнадцати суток.

И если же оскорбление сотруднику полиции было нанесено публично, то за это предусмотрена уголовная ответственность по статье 319 Уголовного кодекса РФ, которая сопряжена со штрафом до сорока тысяч рублей, обязательными работами на срок до триста шестидесяти часов или исправительными работами до года.

В случае применения данным лицом в отношении полицейского насилия либо угрозы применения насилия, ему может быть инкриминирована часть 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ. За это преступление предусмотрен штраф уже в размере до двухсот тысяч рублей, и максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Но в вашем случае, скорее всего, данный пьяный человек будет привлечен к административной ответственности.