Написанное заявление в полицию - права и сроки рассмотрения

• г. Саранск

1 марта 2016 г. написала заявление в отделении полиции по месу жительства по поводу угрозы в мой адрес на соседа. Обязана ли полиция поставить меня в известность о приглашении на беседу моего соседа и в течение какого срока полиция обязана рассмотреть мое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Полиция не обязана уведомлять Вас о приглашении соседа на беседу. Общий срок 10 суток, но срок проверки по заявлению может быть продлен должностным лицом.