Написанное заявление в полицию - права и сроки рассмотрения

• г. Саранск

1 марта 2016 г. написала заявление в отделении полиции по месу жительства по поводу угрозы в мой адрес на соседа. Обязана ли полиция поставить меня в известность о приглашении на беседу моего соседа и в течение какого срока полиция обязана рассмотреть мое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Полиция не обязана уведомлять Вас о приглашении соседа на беседу. Общий срок 10 суток, но срок проверки по заявлению может быть продлен должностным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Написал заявление в полицию об установлении личности и передачи его (заявления) в прокуратуру (по данной статье возбуждает прокурор) для возбуждения дела по админ правонарушению. В течение какого срока полиция обязана рассмотреть заявление, установить личность и передать материал в прокуратуру?

Если можно, со ссылками на нормы права.

Спасибо!

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Две недели назад отправил заявление в полицию заказным письмом в Донецкую область, а сам проживаю в Днепропетровске. Письмо было доставлено и вручено по доверенности. Полиция приезжала по адресу указанному в заявлении и проводили свое расследование. На мой звонок в дежурную часть полиции мне ответили, что никакого письма с заявлением не зарегистрировано у них. Вопрос: В течении какого времени письмо с заявлением должно регистрироваться в полиции и могут ли полиция выезжать по заявлению без регистрации у них в реестре?

Посоветуйте, что мне делать? В августе 2015 года мной в полицию по месту жительства было написано заявление на соседа в коммунальной квартире об угрозе убийством ст.119 УК РФ. В течении 10 дней участковый должен был предоставить отписку о предпринятых мерах, но этого не сделано до сих пор. Ведь здесь получается либо соседа привлекут за угрозу, либо меня за дачу ложных показаний. Я располагаю аудиозаписью угрозы убийством. Полиция ни как не реагирует. Что делать? Спасибо...

Я написала заявление в полицию о привлечении к административной ответственности гражданки которая прислала мне в соцсети сообщение нецензурного содержания оскорбляющее моего ребёнка и угрозы, оскорбления и клевету в мой адрес. Так же она настраивает свою дочь на нецензурные оскорбления и агрессию в адрес моей дочери и меня. В полиции сказали, что по моему заявлению с ней будет проведена беседа и этим все ограничится. Могу ли я на основании сообщения в соцсети и заявления в полицию обратиться в суд с иском о моральной компенсации, так как считаю что данное сообщение и высказывания её ребёнка в мой адрес которым она учит свою дочь оскорбляют мою честь и человеческое достоинство и являются клеветой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить частное приглашение на въезд моему мужу-иностранцу, но мои родители против его регистрации по месту моего жительства. Можно ли в приглашении указать мой адрес, но зарегистрировать его по другому адресу в Москве (я из МО)

Кратко опишу ситуацию: есть мой отец, который с самого моего рождения не поддерживал никаких отношений, не принимал никакого участия в воспитании, в свое время через суд пытался уменьшить размер алиментов (и без того минимальные). Сейчас мне 30 лет, проживаю в другом регионе, и отец подал заявление в полицию на мой розыск. Родственники сообщили полиции мой телефон, но без указания адреса. Полиция обратилась ко мне с просьбой сообщить им мой адрес и мое видение ситуации, и сказали что без моего согласия мои координаты они сообщать не буду. Предполагаю, что мой адрес нужен отцу для оформления заявления в суд о моем финансовом участии в его содержании. Я опасаюсь, что получив отказ от полиции отец обратится в суд, который обяжет полицию меня разыскать. Хотелось бы узнать об оптимальной для меня линии поведения - стоит ли идти навстречу полиции, сообщив свои координаты? Если не сообщать свой адрес полиции, есть ли у них основания для подачи меня во всероссийский розыск? Может ли суд обязать меня содержать отца?

На моего соседа через звонок экстренной службы 102 в полицию поступило обращение на шумы по ночам. Заявитель при звонке в полицию указал мой адрес, вместо своего. При повторном приезде полицейских к моему соседу я выяснил у полицейских что мол заявка от моей квартиры, хотя никаких звонков я не совершал в полицию. В итоге сосед думает что я неоднократно вызывал полицию. Кто то пользуясь моим расположением при звонке в полицию указывает мой адрес. Я пришел в районный отдел полиции и мне сказали что данную информацию по поводу кто звонил в полицию не предоставляют, также сказали что даже если напишу Заявление в полицию то все равно не скажут об заявителе звонка. Я ответил что заявитель указал ложную информацию указав мой адрес. В итоге я крайний, кто то делает такую пакость. Куда тогда обращаться? Как мне узнать Заявителя который обращался в полицию, если в полиции ничего не говорят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение