Может ли имущество матери подвергнуться аресту из-за кредита, взятого сыном без поручительства, если он проживал в приватизированной ею квартире?

• г. Ульяновск

Могут ли наложить арест на имущество матери (квартиру, счета...) если сыном был взят кредит без поручительства. На момент взятия кредита был прописан в квартире (квартира приватизирована на мать)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Мать не имеет отношения к долгам сына, наложить арест не вправе.

Спросить
Пожаловаться

могут, нужно будет доказывать что имущество не его а матери

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в июне 2014 г.по договору купли - продажи. Два дня назад приходит письмо, в котором указано, что бывший владелец имеет очень большой долг в банке по кредиту, т.е. не выплачивает его. Соответственно банк собирается подавать в суд, чтобы на его имущество наложили арест и в последствии имущество было продано, чтоб вернуть долги банку. Я переживаю, что на момент взятия им кредита, он был прописан в этой квартире и являлся собственником. Так же допускаю, что он мог взять кредит под залог этой квартиры (кредит простой - потребительский, т.к. Хоум кредит, насколько я знаю, не выдает ипотечные кредиты) Могут ли у нас быть какие-либо проблемы, может ли суд наложить на эту квартиру арест, ведь, повторюсь, на момент взятия кредита, он являлся собственником этой квартиры и был в ней прописан.

Вопрос такой: В квартире прописаны мать и сын. Сын прописан по выходу из заключения. Квартира приватизирована, передана в собственность дочери (дочь в квартире не прописана), оформлена пожизненная рента. Сын взял крупный кредит в банке. Кредит он не выплачивает. Могут ли наложить штраф на квартиру за неуплату кредита, и кто в таком случае несет ответственность и в каком виде?

Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире если на этой части квартиры прописан новорожденный, т.е.он прописан на доле матери. Квартира приватизирована.

Могут ли наложить арест на не приватизированную квартиру при не выплате кредита? Кредит взял сын, который прописан в этой квартире. Кроме него в квартире прописаны еще 5 человек.

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Долг за квартиру около 500 т,в квартире прописано 10 человек,4 из них малолетние дети. Квартира не приватизирована. Могут ли выселить и наложить арест на счета и имущество?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

На мне долг за кредиты 1 миллион рублей, прописана у мамы в квартиры, она собственник квартиры, я там просто прописана, могут ли наложить арест на имущество в квартире и на саму квартиру,

Могут ли судебные приставы описать имущество моих родителей за долги моего брата по кредитам, если он выписался из этой квартиры. Но на момент взятия кредита был прописан в квартире родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение