Что произойдет с домом, если оформить банкротство при ипотеке и двух потребительских кредитах на общую сумму 650 тысяч рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой-у меня в ипотеке дом. И еще два потребительских кредита общей суммой 650 тысяч руб. Хочу оформить банкротство. Что будем в таком случае с моим домом? Заберут ли его, ведь он заложен в банк под ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, на дом вправе обратить взыскание для погашения в первую очередь задолженности перед банком.

Добрый день Алексей.

1)Дом взятый в ипотеку является единственным жильем, но под обременением в виде залога у ипотечного банка.

2)При введении процедуры банкротства, банк вправе требовать с вас полной выплаты оставшейся суммы ипотечного кредита.

3) Однако если вы вносите регулярно платежи банку по ипотеке возможно банк не будет этого делать в рамках банкротства.

Дом скорее всего заберут так как он находится в залоге