Мой муж стал поручителем для коллеги в полиции, но заемщик отказался платить. Теперь на моего мужа легла ответственность по кредиту с высокими процентами. Как заставить заемщика платить, учитывая его зар

• г. Мамонтово

Мой муж согласился быть поручителем для своего коллеги. Оба работают в полиции. Заемщик отказался платить. Кредит теперь платит мой муж! Кредит взят в частном банке под большие проценты. Хозяин банка знал кредитную историю заемщика, но выдал кредит. Как то законным путем можно ли заставить платить заемщика, ведь он получает зарплату!

Ответы на вопрос (1):

Возможно, после взыскания задолженности в судебном порядке в рамках ИП.