Муж в пьяном виде попал в ДТП, оставляя погибшего и тяжело пострадавших. Скрывшись, он сейчас задержан в милиции. Учитывая его судимость и наличие малолетнего ребенка, какое

• г. Вологда

Муж в пьяном виде попал в ДТП, погиб человек, двое в тяжелом состоянии. Муж скрылся с места ДТП. Сейчас он в милиции. Ранее был судим, судимость не погашена. У нас трехмесячная дочь. Какое наказание ему грозит, и отпустят ли его домой до суда?

Ответы на вопрос (1):

Следователь будет решать вопрос о мере пресечения. Может выйти с ходатайством в суд о мере пресечения в виде заключения под стражу. Относительно наказания - может быть и реальное лишение свободы. Погашение ущерба может повлиять на возможность условного наказания.